Venerdì, 29 Novembre 2019 10:45

Composizione dal 21/02/2018

Dal 21/02/2018 l'Amministrazione Comunale è gestita dal Vice Prefetto, in servizio presso il Ministero dell'Interno, dott. Vittorio Lapolla, nominato Commissario Prefettizio con Decreto Prefettizio del 21/02/2018, n. 11014 Area II – EE.LL., e poi nominato Commissario Straordinario con Decreto del Presidente della Repubblica del 22/02/2018 e contestuale scioglimento del Consiglio Comunale.

E' coaudiuvato dai seguenti Sub Commissari nominati con Decreto Prefettizio del 22/02/2018, n. 11554 Area II – EE.LL.:

- Vice Prefetto dott.ssa Cinzia Carrieri; - Vice Prefetto dott.ssa Simonetta Calcaterra; - Funzionario Economico dott. Nicola Petruzzi.

Ultima modifica il Mercoledì, 07 Ottobre 2020 07:35
Altro in questa categoria: « Capi gruppo consiliari